В коллекции стариных монет 32 английские монеты столько же немецких а француских на 16 больше чем английских и немецких вместе. на сколько английских монет меньше чем французких"

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:01
    0
    1) 32+32=64 монеты англ. и немецк.

    2) 64+16=80 монет французких

    3) 80-32=48 монет

    ответ: англ. монет на 48 меньше, чем французских.