Решите уравнение!

0,4 (х-3) - 1,6=5 (0,1 х-0,5)

1,5 (2 х-5) + 2 х=5 (0,5x-1,5) - 10

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:51
    0
    Первый пример 0.4 (х-3) - 1.6=5 (0.1 х-0.5) 0.4 х-1.2-1.6=0.5 х-2.5 0.4 х-2.8=0.5 х-2.5 0.4 х-0.5 х=2.8-2.5 - 0.1 х=0.3 х=0.3: (-0.1) х=-3