В цветочном киоске осталось 48 тюльпанов красного и белого цвета. Сколько осталось белых тюльпанов, если их в 5 раз меньше, чем красных?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:45
    0
    красные тюльпаны - 5 Х

    белые тюльпаны - Х

    Х + 5 Х = 48

    6 Х = 48

    Х = 48 : 6

    Х = 8

    8 - белых тюльпанов

    5 * 8 = 40 - красных тюльпанов
  2. 6 августа, 20:18
    0
    48/6=8

    8*5=40 (красных)

    48-40=8 (белых)