Килограмм яблок стоит 60 руб Мама купила 2 кг500 гяблок Какую сдачу она должна получить с500 руб

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:34
    0
    Смотри, 1 кг-60 руб.

    В данном случае у нас 2.5 кг

    Значит, 2 кг-120 руб.

    500-половина тысячи, значит 60:2=30

    60+60+30=150 рублей.

    500-150=350 руб.

    Ответ: 350 руб.
  2. 16 декабря, 13:03
    0
    60 умножить на 2.5 = 150 руб

    500-150=350 рублей сдача