Какую площадь занимает картофельное поле если дна пятая часть этой площади составляет 2 га?

Объесните как мне это сделать

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:25
    0
    2 : 1/5 = 2 * 5/1=10 га - занимает поле
  2. 26 июня, 21:17
    0
    1 5 равен 2 га если всего 5 частей то значит

    5*2=10 (га)

    ответ: 10 га = 100 а занимает картофельное поле