Чтобы приготовить раствор для деревьев, берут вапно, муку и масленый так в пропорции 3:2:2. Сколько нужно взять каждого материала отдельно для изготовления 2,8 кг раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:38
    0
    Пусть 1 кг - x, тогда

    3 х+2 х+2 х=2.8

    х=0.4

    А дальше просто умножаем

    3*0.4=1.2 кг

    2*0.4=0.8 кг
  2. 6 апреля, 18:39
    0
    1) 3+2+2=7 частей

    2) 2,8:7=0,4 кг

    3) 0,4*3=1,2 кг (вапно)

    4) 0,4*2=0,8 кг (мука)

    5) 0,4*2=0,8 кг (масленый)