Для получения замазки берут известь, ржаную муку и масляный лак в отношении соответственно 3 : 2 : 2. Сколько нужно взять каждого материала в отдельности для получения 25,2 кг замазки?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:08
    0
    3+2+2=7 частей всего

    25,2/7=3,6 кг на одну часть

    3,6*3=10,8 кг извести

    3,6*2=7,2 кг муки

    3,6*2=7,2 кг-масляного лака

    10,8+7,2+7,2=25,2
  2. 8 октября, 18:35
    0
    х-одна часть тогда 3 х+2 х+2 х=25.2

    7 х=25.2/7

    х=3.6

    Тогда известь=10.8

    Мука=7.2

    Лак=7.2