Некоторое расстояние Велосипедист проезжает за полтора часа со скоростью 20 км в час за сколько минут приедет тоже расстояние автомобилисты если будет ехать со скоростью 80 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:47
    0
    Это расстояние = 20*1,5=30 км

    30/80=0,375 ч. проедет автомобиль 30 км

    375/1000=х/60 х=375*60/1000=22,5 минуты