3) Если велосипедист будет ехать со скоростью 10 км/ч, то он опоздает на один час. Если же он будет ехать со скоростью 15 км/ч, то он приедет на один час раньше. С какой скоростью он должен ехать, чтобы приехать вовремя?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:11
    0
    15-10=5

    позже и раньше это 2 часа

    5:2=2.5

    10+2.5=12.5

    ответ 12.5
  2. 20 февраля, 19:20
    0
    (10+15) / 2=12 (км/ч) - должен ехать велосипедист