Если велосипедист поедет со скоростью 10 км/ч, то он приедет на 1 ч. позже, если он поедет со скоростью 15 км/ч - на 1 ч. раньше. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы приехать вовремя?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:59
    0
    X - время

    10 * (Х + 1) = 15 * (Х - 1)

    10 Х + 10 = 15 Х - 15

    5 Х = 25

    Х = 5 (часов)

    Путь: 10 * 6 = 60 км

    Скорость: 60 : 5 = 12 км/час

    ответ: 12 км/час