Для получения замазки для дерева берут известь, ржаную муку и масляной лак в отношении 3; 2; 2. Сколько нужно взять каждого материала в отдельности для получения 4,2 кг замазки.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:16
    0
    Пусть х кг каждого вещества взяли.

    Составим уравнение:

    3 х+2 х+2 х=4,2 кг

    7 х=4.2

    Х=0.6

    Тогда Извести: 3 х=3*0.6=1.8

    Мука: 2 х=2*0.6=1.2

    Лак: 2 х=2*0.6=1.2