Вектор a (x; -1; 2) перпендикулярен вектору b (1; 2; 0). Нафти модуль вектора a

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:30
    0
    Найдём скалярное произведение векторов:

    ab=х-2+0=х-2

    т. к. векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно нулю, т. е. х-2=0 х=2

    найдём модуль вектора - он равен квадрату его длины: 4+1+4=9

    | a |=3