Для приготовления замазки берут 3 части извести, 2 части ржаной муки и 2 части масляного лака. Сколько нужно взять каждого материала для приготовления 4,2 кг замазки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:17
    0
    3 + 2 + 2 = 7 частей всего

    4,2 : 7 * 3 = 1,8 кг - извести

    4,2 : 7 * 2 = 1,2 кг - ржаной муки

    4,2 : 7 * 2 = 1,2 кг - масляного лака