Мама купила двум своим сыновьям костюмы. Брюки стоили 7 р. а куртки по 8 р сколько стоило оба костюма? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:28
    0
    1) (7+8) * 2=30 рублей

    2) (7+8) + (7+8) = 30 рублей
  2. 14 мая, 17:52
    0
    7+8=15 р (стоит один костюм)

    15*2=30 р (2 костюма)

    7*2=14 р (2 пары штанов)

    8*2=16 р (2 куртки)

    16+14=30 р (2 костюма)