Для приготовляния замазки для деревьев берет 3 части извести, 2 части лака, 2 части ржаной муки. Сколько извести нужно для приготовления 0,28 кг замазки.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:36
    0
    3+2+2=7 частей всего

    0,28:7=0,04 (кг) 1 часть

    0,04*3=0,12 (кг)

    Ответ: нужно 0,12 кг извести (120 г)