Для приготовления замазки для деревьев берут 3 части извести и по 2 части лака и ржаной муки. Сколько извести понадобится для приготовления 0,28 кг замазки? решите не через икс

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:38
    0
    1) 3+2+2=7 частей-всего.

    2) 0.28:7=0.04 кг-1 часть.

    3) 3*0.04=0.12 кг-извести.

    4) 2*0.04=по 0.08 кг лака и ржаной муки.