В первом ящике 1 белый, 3 красных и 1 синий, во втором 3 белых, 2 красных и 5 синих шаров. Из каждого ящика вынули по шару. Какова вероятность того, что среди вынутых шаров нет белых шаров

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:55
    0
    Вероятность того, что из 1-го ящика вытащили не белый = 4/5 = 0,8

    Вероятность того, что из 2 - го ящика вытащили не белый = 7/10 = 0,7

    Общая вероятность, что шары будут не белыми = 0,8·0,7 = 0,56