В первом ящике 3 белый и 5 черных шаров, во втором 4 белых и 8 черных шара. Из каждого ящика вынули по шару. Найти вероятность того, что один из вынутых шаров белый, а другой - черный.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:17
    0
    Всего шариков 20

    вероятность, что вынули черный - 13/20=0,65

    вероятность. что вынули белый - 7/20=0,35

    общая вероятность-0,35*0,65 = 0,2275