В первом ящике 4 белых и 3 черных шаров; во втором ящике 7 белых и 16 черных шара. Из каждого ящика вынули по шару. Какова вероятность того, что оба шара черные

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:20
    0
    Возможно, что оба шара будут чёрными
  2. 6 сентября, 19:28
    0
    Вероятность того, что что оба шара будут черными равна 1,1 процент.

    1) 4+3=7-сколько в первом ящике.

    2) 7+16=23-во второй ящике.

    3) 3/7-вероятность в первом ящике достать черный.

    4) 16/33-вероятность во втором ящике достать черный.

    5) сложила. 3/7+16/23 = (69+112) / 161=181/161 = (приблизительно) 1,1%

    ошиблась в прошлый раз немного