В первом ящике 2 белых и 10 черных шаров, а во втором ящике 8 белых и 4 черных шара. Из каждого ящика вынули по шару. Какова вероятность того, что оба шара белые

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:53
    0
    Всего происходит 2 события - 2 раза достают шары

    Вероятность того что из первого ящика достанут белый шар = 2/12 = 1/6

    Вероятность того что из второго ящика достанут белый шар = 8/12 = 2/3

    Применяем теорию умножения вероятностей, находим: 1/6 * 2/3 = 1/9

    Ответ: 1/9