В первом ящике 5 белых и 5 черных шаров, во втором - по 10 шаров белого и черного цвета. Из каждого ящика вынули по шару. Какова вероятность того, что оба шара белые?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:49
    0
    1) 4+3=7-сколько в первом ящике.

    2) 7+16=23-во второй ящике.

    3) 3/7-вероятность в первом ящике достать черный.

    4) 16/33-вероятность во втором ящике достать черный. все расписал