Здравствуйте. Нужно с пояснениями решить задачу. У меня разными способами получается то 10, то 12, то 22,5. Как правильно?

Сварили варенье из клюквы. При этом на каждые 2 стакана ягод брали 3 стакана сахарного песка. Сколько стаканов ягод взяли для варенья, если всего

израсходовали 15 стаканов сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:47
    0
    1) 15/3=5 раз брали сахарный песок

    2) 5*2=10

    ответ: сварили 10 варенья

    все ты правильно решила
  2. 17 мая, 19:06
    0
    1) (15:3) * 2=5*2=10 стаканов ягод взяли (10:2=5 (частей ягод) 5*3=15 стаканов песка)