Сварили варенье из клюквы. При этомна каждые 2 стакана ягод брали 3 стакана сахара Сколько стаканов ягод взяли для варенья и если всего израсходовано 15 стаканов сахара

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:50
    0
    15:3=5 (раз засыпали 3 ст сахара)

    5*2=10 (ст ягод)
  2. 19 апреля, 15:14
    0
    15:3*2=10 стаканов взяли.