Решите уравнения (2x+x) ² - (x-2) ²=16

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:52
    0
    (2x+x+x-2) (2x+x-x+2) = 16

    (3x-2) (2x+2) = 16

    6x^2+6x-4x-4=16

    6x^2+2x-20=0

    3x^2+x-10=0

    D=1+4*10*3=121

    √121=11

    x1 = (-1+11) / 6=5/3

    x2 = (-1-11) / 6=-10/3