В первом ящике 6 белых и 9 черных шаров, во втором - 9 белых и 5 чёрных. Из каждого ящика вынули по шару. Какова вероятность что оба шара чёрные?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:00
    0
    Вероятность вынуть из первого ящика чёрный шар равна 9/15

    Вероятность вынуть из второго ящика чёрный шар равна 5/14

    Для независимых событий P (a) = P (a) * P (b).

    То есть вероятность равна 9/15 * 5/14 = 3/14