Сумма трех разных четырехзначных чисел равна 3 452 Чему может быть равно наибольшее из них?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:41
    0
    Возьмем сначала минимальные 1000+1001=2001. 3452-2001=1451 - наибольшее из возможных.
  2. 6 ноября, 15:16
    0
    Если одно из чисел должно быть максимально большим, то два других должны быть как можно меньше.

    Два самых маленьких четырёхзначных числа - 1000 и 1001.

    1000 + 1001 = 2001

    3452 - 2001 = 1451

    Получается, что наибольшее из трёх различных четырехзначных чисел, дающих в сумме число 3452 - число 1451.

    Удачи)