Теория вероятности в первом ящике находится 2 белых и 5 черных шаров во втором ящике 3 белых и 2 черных шара из каждого ящика вынимают по одному шару найти вероятность того что оба вынутых шара черные

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:47
    0
    1 ящике всего 2+5=7 шаров а вероятность черных равен 5/7 2 ящике всего 3+2=5 шаров, а вероятность равна именно черных 2/5 Отсюда 5/7*2/5=2/7 ответ 2/7