Периметр прямоугольника=30 см. Ширина 1/6 периметра как найти длину

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:45
    0
    1 - 1/6=5/6 - длина

    30:6*5=25 см - длина
  2. 2 мая, 01:29
    0
    1) 30:6=5 (см) - ширина,

    Т. к. формула периметра прямоугольник Р = (а+b) * 2, то а=P:2-b, где а-ширина, b-длина

    2) 30:2-5=10 (см) - длина

    Ответ: 10 см