В классе 30 учеников, из них две пятых - девочки. Сколько мальчиков учится в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:35
    +8
    30:5=6 - одна часть

    6*2=12 (дев) - в классе

    6*3=18 (маль) - в классе

    Ответ: 18 мальчиков в классе