Длина прямо угольного бассейна в 5 раз больше его ширины а ширина на 20 М меньше длины найди площадь дна бассейна.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:18
    0
    Ширина бассейна 1 часть

    2) Длина бассейна 5 частей

    3) 5-1=4 (ч) на 4 части длина больше ширины

    4) 20 : 4 = 5 (м) приходится на 1 часть

    5) 5 * 1 = 5 (м) ширина бассейна

    6) 5 * 5 = 25 (м) длина бассейна

    7) 25 * 5 = 125 (м²) площадь бассейна
  2. 12 января, 05:28
    0
    Длина равен 5*20=100

    ширина равен 100:5=20