Длина дна бассейна в 5 раз больше его ширины, при чем ширина на 20 м меньше длины. Найди площадь дна бассейна.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:42
    0
    Пусть ширина х м, тогда длина 5 х Составим уравнение5 х-х=2004 х=200 х=200:4 х=50 м ширина50*5=250 м длина 50*250=12500 кв м площадь пола

    2 с в - длина, а - ширина

    в = 5 а

    а = в-200

    в = 5 * (в-200) = 5 в-1000

    4 в = 1000

    в = 250 м - длина

    а = 250-200=50 м - ширина

    Площадь = а*в = 250*50 = 12500 кв. м