Велосепидист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера - в 2 раза меньше сколько километров проехал велосипедист от станции до озера через дачу? Ввчислите при а = 1

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:36
    0
    A + (a:2)

    1 + (1:2) = 1+1/2=1.5 (км)
  2. 24 ноября, 21:03
    0
    От станции до дачи а км=1

    от дачи до озера 1:2=0,5

    от станции до озера через дачу 1+0,5=1,5

    вроде так