Велосепидист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера - в 2 раза меньше сколько километров проехал велосипедист от станции до озера через дачу? Ввчислите при а = 12

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:56
    0
    От станции до дачи-12

    от дачи до озёра 12:2=6

    от станции до озёра 12+6=18

    ответ: 18
  2. 14 сентября, 13:06
    0
    До озера велосипедист проехал 12:2=6 км

    Путь от станции до озера = путь от станции до дачи + путь от дачи до озера = 12+6 = 18

    Ответ: 18.