Велосипедист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера - в 2 раза меньше. Сколько километров проехал велосипедист от станции до озера через дачу? Вычислите при а = 12

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:44
    0
    12:2=6 км (до озера велосипедист проехал)

    12+6 = 18

    Ответ: 18.
  2. 2 апреля, 16:28
    0
    До озера велосипедист проехал 12:2=6 км

    Путь от станции до озера = путь от станции до дачи + путь от дачи до озера = 12+6 = 18

    Ответ: 18.