Велосипедист от станции до дачи проехал 12 км, а от дачи до озёра в 2 раза меньше. Сколько километров проехал велосипедист от станции до озёра через дачу?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:15
    0
    1. 12 : 2 = 6 (км.)

    12+6=18 (км) проехал велосипидист

    Ответ: 18 км