Как решить Длина прямоугольника 5 м а ширина 2 дм Чему равен периметр прямоугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:51
    0
    А=5 м=50 дм

    b=2 дм

    P=? дм

    P = (a+b) * 2

    P = (50+2) * 2=104 (дм)

    Ответ: 104 дм=10 м 4 дм