Общая площадь трёх комнат 49 м в квадрате. Первая комната на 6 м в квадратных меньше второй и на 8 м квадратных больше третьей. найди площадь первой комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:44
    0
    Пусть площадь 1 комнаты = у м^2, тогда площадь второй комнаты = у+6 м^2,

    третьей комнаты = у-8 м^2

    у+у+6+у-8=49

    3 у=49+8-6

    3 у=51

    у=17

    площадь первой комнаты=17 м^2