Вычислите. выразите ответ в дециметрах: (4 м+5 м) - 32 дм+100 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:58
    0
    (40 дм+50 дм) - 32 дм + 10 дм = 90 - 32 + 10 = 68 дм ответ

    100 см = 1 м = 10 дм.
  2. 15 октября, 11:18
    0
    (4 м+5 м) - 32 дм+100 см = (40 дм+50 дм) - 32 дм+10 дм=90 дм-32 дм+10 дм=58 дм+10 дм=68 дм