Выразите.

а) 400 мм, 200 мм, 70 мм в дециметрах, в сантиметрах;

б) 120 см, 240 см, 930 см в дециметрах.

Вычислите.

700:100

800:10

900:0

4*100

100*4

12*10

48:24*100

900: (88+12)

500: (50:10)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:18
    0
    А) 400 мм = 4 дм

    400 мм = 40 см

    200 мм = 2 дм

    200 мм = 20 см

    70 мм = 0.7 дм

    70 мм = 7 см

    б) 120 см = 12 дм

    240 см = 24 дм

    930 см = 93 дм

    700:100=7

    800:10=80

    900:0 - делить на ноль нельзя!

    4*100=400

    100*4=400

    12*10=120

    48:24*100=2*100=200

    900: (88+12) = 900:100=9

    500: (50:10) = 500:5=100