Если скорость по течению реки 33 км/ч, а против течения 25 км/ч. То какова собственная скорость катера?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:01
    0
    Собственная скорость катера здесь является средним арифметическим. 33 + 25 = 58

    58/2 = 29 (км/ч)

    Также можно выявить скорость течения

    33 - 29 = 4 (км/ч)