В двух ящиках 24 кг. фруктов. Во втором в 3 раза больше чем в первом. Сколько кг. фруктов в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:24
    0
    3x-2 ящик

    x - 1 ящик

    3x+x=24

    4x=24

    x=6 (1 ящик)

    6*3=18 (2 ящик)