641) произведение двух чисел равна 132. найдите эти числа если они относятся так как 11:3

648) в магазине картофель свекла морковь находятся в отношении 12:6:5. найдите массу каждого вида овощей если всего этих овощей в магазине 345 кг.

651) для перевозки оборудования на автомобиле грузоподъемностью 7 тонн надо сделать 12 рейсов. сколько рейсов потребуется сделать на автомобиле грузоподъемностью 4 тонны чтобы перевезти это же оборудование.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:43
    0
    641 решение 11:3 = х: у, х*у=132, х=132/у, х=11*у/3, 132/у=11 у/3, у^2=36, у=6, х=22