Маша купила 80 см шелка по цене 205,5 за 1 м и 2, шерсти по цене 225 руб за 1 м. Какова средняя цена покупки маши

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:33
    0
    1) 205,5 * 0,8 = 164,4 руб. - заплатила за шелк,

    2) 225 * 2 = 450 руб. - заплатила за шерсть,

    3) 164,4 + 450 = 614,4 руб. - всего заплатила,

    4) 2 + 0,8 = 2,8 м - всего ткани,

    5) 614,4 : 2,8 ≈ 219,43 руб. - средняя цена покупки
  2. 4 января, 17:32
    0
    1) 0,8*205,5=164,4 рубля за шёлк

    2) 225*2=450 рублей за шерсть

    3) 450+164,4=614,4 рубля - общая покупка стоимость

    4) 2+0,8=2,8 метров длина всей ткани

    5) 614,4:2,8=219,42 рубля средняя цена покупки