Стоимость куска шерсти на 192000 руб больше стоимости куска шёлка той же длины. Цена шерсти 20 000 руб а шёлка 12000 руб. Из 3/4 всего количества шерсти сшили мужские костюмы. Сколько костюмов сшили, если на 1 костюм идёт 6 м ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:01
    0
    1) 20000-12000=8000 руб-разница.

    2) 192000:8000=24 м-длина.

    3) 20000*24=480000 руб-стоит кусок шерсти.

    4) 12000*24=288000 руб-стоит кусок шёлка.

    5) 24:4*3=18 м шерсти-пошло на костюмы.

    6) 18:6=3 костюма-сшили.