Стоимость отреза шерсти на 1152 раза больше стоимости шелка той же длинны. цена шерсти 60 руб а шелка36 руб. Из 3/4 всего количества ткани шерсти сшили костюмы. Сколько костюмов сшили если на один костюм ушло 6 метров ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:34
    +1
    1) 60-36=24 р-разница.

    2) 1152:24=48 м-длина.

    3) 60*48=2880 руб-шерсти.

    4) 36*48=1728 руб-шёлка.

    5) 48:4*3=36 м-ушло на костюмы.

    6) 36:6=6 костюмов-сшили.