В ателье привезли 800 м шелка. 2/5 всего шелка ушло на пошитие платьев, а с остального пошили модные костюмы. На каждый костюм ушло 3 м шелка. Сколько пошили костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:02
    0
    По-моему так

    1) 800:5=160

    2) 160*2=320

    3) 800-320=480

    4) 480:3=160
  2. 11 июня, 23:00
    0
    800:5*2=320 м - ушло на пошив платьев

    800-320=480 м-ушло на пошив костюмов

    480:3=160 шт - пошили костюмов

    Ответ: 160 штук