В ателье пошили 112 платьев и костюмов, расходуя на одинаковое количество ткани, на все платья израсходовали 96 м, а на все костюмы - 240 м ткани. Сколько платьев и сколько костюмов в отдельности пошили в ателье?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:25
    0
    1) 240+96=336 (м) ткани израсходовали всего.

    2) 336:112=3 (м) ткани на один предмет одежды.

    3) 96:3=32 (п.) сшили

    4) 240:3=80 (к.)

    Ответ: Сшили 32 платья и 80 костюмов.

    Надеюсь, помогло, надеюсь на лучший ответ. Удачи!