Для заготовки дров было взято 3 бревна. Сколько получилось поленьев, если было сделано 15 распилов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:14
    0
    1) 15:3=5 (расп.) - на каждое бревно

    2) 5+1=6 (пол.) - из одного бревна

    3) 6*3=18 (пол.)

    Ответ: получилось 18 поленьев.