В ателье сшили 5 платьев, расходуя по 3 м на каждое и 7 костюмов, расходуя по 4 м на каждый. На сколько больше ткани израсходовали на костюмы, чем на костюмы?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:36
    0
    На 13 м больше. решение в комментарии
  2. 3 марта, 03:45
    0
    1) 5*3=15 метра за платье 2) 7*4=28 метра за костюмы 3) 28-15=13 метра Ответ: на 13 метров больше.