Оля сшила 5 платьев для Барби и 8 костюмов для Кена из бусинок, расходуя одинаковое колличество бусинок на каждый наряд. На костюмы она потратила на 870 бусинок больше чем на платья. Сколько бусинок она потратила на платья и сколько на костюмы?:.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:14
    0
    1 способ:

    1) 8-5=3 наряда - на столько нарядов сшито больше для Кена, чем для Барби.

    2) 870:3=290 бусинок ушло на каждый наряд

    3) 290•8=2320 бусинок ушло на костюмы для Кена

    4) 290•5=1450 бусинок ушло на платья для Барби

    Проверка: 2320-1450=870 бусинок.

    2 способ:

    Пусть х - количество бусинок ушло на каждый наряд. Тогда 5 х бусинок пошло на платья для Барби, и 8 х бусинок пошло на наряды доя Кена.

    Уравнение:

    8 х-5 х=870

    3 х=870

    х=870:3

    х=290 бусинок ушло на каждый наряд

    5 х=290•5=1450 бусинок ушло на платья доя Барби.

    8 х=290•8=2320 бусинок ушло на костюмы для Кена
  2. 9 февраля, 21:55
    0
    1) 8-5=3

    2) 870:3=290

    3) 290*8=2320 Кен

    4) 290*5=1450 Барби

    Уровнение.

    8x-5x=870

    3x=870

    x=870:3

    x=290

    290*8=2320

    290*5=1450